|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Aleación de aluminio | Grado de tolerancia: | 7 |
|---|---|---|---|
| Rugosidad de la superficie: | Ra 12.5um | Rango de peso: | 0.1-100kg |
| Tamaño lineal máximo: | 1200 mm | Tamaño de Max Diameter: | 600 mm |
| Precisión de mecanizado: | 0.008 mm | Coloque la exactitud de nuevo: | 0.006 mm |
| Aspereza que trabaja a máquina: | Ra0.8~6.3um | Recorrido máximo del husillo: | 1800mmx850mmx700mm |
| Diámetro máximo de giro: | 1000 mm | Proceso de fundición: | Casting de matriz de alta presión |
| Capacidad de producción: | 10000 piezas/año | Capacidad del extrusor: | 6800 toneladas |
| Diámetro de perfil máximo: | 600 mm | ||
| Resaltar: | Fundición a presión de aluminio con grado de tolerancia CT7,Fundición de aluminio de la rugosidad superficial del Ra 12.5um,Dimensiones personalizadas Fundición a presión de precisión |
||
| Sistemas de Perfiles de Aluminio | Soluciones de Fundición a Presión |
|---|---|
|
|
| Parámetro | Especificaciones |
|---|---|
| Material | Aleación de Aluminio, Acero al Carbono, Acero Aleado, Acero Inoxidable |
| Flujo del Proceso | Dibujos → Fabricación de Moldes → Fundición a Presión → Mecanizado en Bruto → Mecanizado CNC → Tratamiento de Superficie → Verificación del Producto → Embalaje → Entrega |
| Tolerancia Dimensional de Fundición | CT7-CT8 |
| Rugosidad Superficial de Fundición | Ra 12,5 µm |
| Rango de Peso de Fundición | 0,1-100 kg |
| Tamaño de Fundición | Tamaño lineal máximo: 1200 mm, Tamaño de diámetro máximo: 600 mm |
| Precisión de Mecanizado | Precisión de posicionamiento 0,008 mm, Precisión de repetición de posicionamiento 0,006 mm |
| Rugosidad Superficial de Mecanizado | Ra 0,8-6,3 µm |
| Recorrido Máximo del Husillo | 1800 mm × 850 mm × 700 mm |
| Diámetro Máximo de Torneado | 1000 mm |
| Estándares de Material | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamiento de Superficie | Electroplateado, Cromado, Zincado, Niquelado, Electroforesis, Anodizado, Pulido, Recubrimiento en Polvo, Chorro de Arena, Pasivación, Pintura en Spray |
| Tipos de Procesos de Fundición | Fundición a Presión (HPDC), Fundición a Baja Presión Vertical (LPDC), Fundición de Arena de Precisión, Fundición de Espuma Perdida, Fundición a la Cera Perdida, Fundición de Metales |
| Servicio Disponible | OEM y ODM |
| Control de Calidad | 0 defectos, 100% de inspección antes del embalaje |
| Aplicaciones | Tren y ferrocarril, automóvil y camión, maquinaria de construcción, carretilla elevadora, maquinaria agrícola, construcción naval, maquinaria petrolera, construcción, válvulas y bombas, máquina eléctrica, hardware, equipos de energía |
| MOQ | 1 TONELADA |
| Términos de Pago | T/T, L/C a la vista |
| Puerto | Puerto de Shanghái |
Persona de Contacto: Mr. Chris Gong
Teléfono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836