|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Aleación de aluminio | Grado de tolerancia: | 7 |
|---|---|---|---|
| Rugosidad de la superficie: | Ra 12.5um | Rango de peso: | 0.1-100kg |
| Tamaño lineal máximo: | 1200 mm | Tamaño de Max Diameter: | 600 mm |
| Precisión de mecanizado: | 0.008 mm | Coloque la exactitud de nuevo: | 0.006 mm |
| Mecanizado de rugosidad de la superficie: | Ra0.8~6.3um | Recorrido máximo del husillo: | 1800mmx850mmx700mm |
| Diámetro máximo de giro: | 1000 mm | Proceso de fundición: | Fundición a presión a alta presión (HPDC), Fundición a presión vertical a baja presión (LPDC), Fundi |
| Tratamiento superficial: | pintura en polvo; Anodizado; Costumbre | Capacidad de producción: | 10000 piezas/año |
| Plazo de entrega: | 30 dias | ||
| Resaltar: | Carcasa de farola personalizada,Fundición a presión de aluminio con pintura en polvo,Fundición de aluminio de mecanizado CNC |
||
| Material | Aleación de aluminio, acero al carbono, acero aleado, acero inoxidable |
|---|---|
| Proceso | Dibujos → Fabricación de moldes → Fundición a presión → Mecanizado en bruto → Mecanizado CNC → Tratamiento de superficie → Verificación del producto → Embalaje → Entrega |
| Tolerancia dimensional de fundición | CT7-CT8 |
| Rugosidad superficial de fundición | Ra 12.5um |
| Rango de peso de fundición | 0.1-100kg |
| Tamaño de fundición | Tamaño lineal máximo: 1200 mm, tamaño de diámetro máximo: 600 mm |
| Precisión de mecanizado | Precisión de posicionamiento 0.008 mm, precisión de repetición de posicionamiento 0.006 mm |
| Rugosidad superficial de mecanizado | Ra0.8~6.3um |
| Viaje máximo del husillo | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diámetro máximo de torneado | 1000 mm |
| Estándar de material | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamiento de superficie | Galvanoplastia, cromado, zincado, niquelado, electroforesis, anodizado, pulido, recubrimiento en polvo, chorreado de arena, pasivación, pintura en aerosol, etc. |
| Tipos de procesos de fundición | Fundición a presión de alta presión (HPDC), fundición a presión vertical a baja presión (LPDC), fundición de arena de precisión, fundición de espuma perdida, fundición de inversión, fundición de metales |
| Servicio disponible | OEM y ODM |
| Control de calidad | 0 defectos, 100% de inspección antes del embalaje |
| Aplicaciones | Tren y ferrocarril, automóvil y camión, maquinaria de construcción, carretilla elevadora, maquinaria agrícola, construcción naval, maquinaria petrolera, construcción, válvulas y bombas, máquina eléctrica, hardware, equipos de energía |
| MOQ | 1 TONELADA |
| Términos de pago | T/T, L/C a la vista |
| Puerto | PUERTO DE SHANGHAI |
Persona de Contacto: Mr. Chris Gong
Teléfono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836