|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Aleación de aluminio | Preparación de la superficie: | pulido |
|---|---|---|---|
| Grado de tolerancia: | 7 | Rugosidad de la superficie: | Ra 12.5um |
| Rango de peso de fundición: | 0.1-100kg | Tamaño lineal máximo: | 1200 mm |
| Tamaño de Max Diameter: | 600 mm | Precisión de mecanizado: | 0.008 mm |
| Precisión de reposicionamiento: | 0.006 mm | Mecanizado de rugosidad de la superficie: | Ra0.8~6.3um |
| Recorrido máximo del husillo: | 1800mmx850mmx700mm | Diámetro máximo de giro: | 1000 mm |
| Tipo de proceso de fundición: | Casting de matriz de alta presión (HPDC) | Capacidad de producción: | 10000 piezas/año |
| Capacidad del extrusor: | 6800 toneladas | ||
| Resaltar: | Dimensiones personalizadas de fundición a presión de aluminio,Piezas de fundición a presión de mecanizado CNC,Fundición de aluminio de grado de tolerancia CT7 |
||
| Perfil de aluminio | Casting a presión |
|---|---|
|
|
| El material | Las medidas previstas en el presente Reglamento se ajustan a las disposiciones del presente Reglamento y se ajustan a las disposiciones del presente Reglamento. |
|---|---|
| Proceso | Dibujos → Fabricación de moldes → Fusión a presión → Mecanizado en bruto → Mecanizado CNC → Tratamiento de superficie → Control del producto → Envasado → Entrega |
| Tolerancia de la dimensión del molde | Se trata de una prueba de la complejidad. |
| Roughness de la superficie de fundición | Ra 12,5um |
| Rango de peso de la fundición | 0.1-100 kg |
| Tamaño del reparto | El tamaño máximo lineal: 1200 mm, el tamaño máximo del diámetro: 600 mm. |
| Precisión de mecanizado | Precisión de posicionamiento 0,008 mm, precisión de posicionamiento repetida 0,006 mm |
| Roughness de la superficie de mecanizado | Ra0,8 ~ 6,3um |
| Viaje máximo del husillo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Diámetro de giro máximo | 1 000 mm |
| Normas de materiales | El número de unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción. |
| Tratamiento de la superficie | El uso de la tecnología de la Unión Europea para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos para la fabricación de productos |
| Tipo de proceso de fundición | Fundido por inyección a presión alta (HPDC), Fundido por inyección a presión baja vertical (LPDC), Fundido de arena de precisión, Fundido de espuma perdida, Fundido de inversión, Fundido de metal |
| Servicio disponible | OEM y ODM |
| Control de calidad | 0 defectos, inspección al 100% antes del embalaje |
| Aplicación | Tren y ferrocarril, automóvil y camión, maquinaria de construcción, carretillas elevadoras, maquinaria agrícola, construcción naval, maquinaria petrolera, construcción, válvulas y bombas, maquinaria eléctrica, hardware,equipos de energía |
| Cuota de producción | 1 tonelada |
| Condiciones de pago | T/T, L/C a vista |
| Puerto | Puerto de Shanghai |
Persona de Contacto: Mr. Chris Gong
Teléfono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836