|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Aleación de aluminio | Tolerancia para el reparto: | Se trata de una serie de pruebas. |
|---|---|---|---|
| Rugosidad de la superficie: | Ra 12.5um | Rango de peso: | 0.1-100kg |
| Tamaño lineal máximo: | 1200 mm | Tamaño de Max Diameter: | 600 mm |
| Precisión de mecanizado: | 0.008 mm | Coloque la exactitud de nuevo: | 0.006 mm |
| Aspereza que trabaja a máquina: | Ra0.8~6.3um | Recorrido máximo del husillo: | 1800mmx850mmx700mm |
| Diámetro máximo de giro: | 1000 mm | Proceso de fundición: | Casting de matriz de alta presión (HPDC) |
| Capacidad de extrusión: | 10000 toneladas anuales | Líneas de la protuberancia: | 44 |
| Diámetro de extrusión máxima: | 350 mm | ||
| Resaltar: | Fundición de aluminio de dimensiones personalizadas,Piezas de fundición a presión de grado de tolerancia CT7,Piezas que trabajan a máquina del CNC de la rugosidad superficial del Ra 12.5um |
||
| Material | Aleación de aluminio, acero al carbono, acero aleado, acero inoxidable |
| Proceso | Dibujos → Fabricación de moldes → Fundición a presión → Mecanizado en bruto → Mecanizado CNC → Tratamiento superficial → Verificación del producto → Embalaje → Entrega |
| Tolerancia dimensional de fundición | CT7-CT8 |
| Rugosidad superficial de fundición | Ra 12,5 um |
| Rango de peso de fundición | 0,1-100 kg |
| Tamaño de fundición | Tamaño lineal máximo: 1200 mm, Tamaño de diámetro máximo: 600 mm |
| Precisión de mecanizado | Precisión de posicionamiento 0,008 mm, Precisión de reposicionamiento 0,006 mm |
| Rugosidad superficial de mecanizado | Ra0,8~6,3 um |
| Recorrido máximo del husillo | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diámetro máximo de torneado | 1000 mm |
| Estándar de material | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamiento superficial | Galvanizado, cromado, niquelado, electroforesis, anodizado, pulido, recubrimiento en polvo, chorreado de arena, pasivación, pintura en spray, etc. |
| Tipo de proceso de fundición | Fundición a presión de alta presión (HPDC), Fundición a presión vertical de baja presión (LPDC), Fundición de arena de precisión, Fundición de espuma perdida, Fundición a la cera perdida, Fundición de metales |
| Servicio disponible | OEM y ODM |
| Control de calidad | 0 defectos, 100% de inspección antes del embalaje |
| Aplicación | Tren y ferrocarril, automóvil y camión, maquinaria de construcción, carretilla elevadora, maquinaria agrícola, construcción naval, maquinaria petrolera, construcción, válvulas y bombas, máquinas eléctricas, hardware, equipos de energía |
| MOQ | 1 TONELADA |
| Condiciones de pago | T/T, L/C a la vista |
| Puerto | Puerto de Shanghái |
Persona de Contacto: Mr. Chris Gong
Teléfono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836