|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Aleación de aluminio | Tratamiento superficial: | Anodizado |
|---|---|---|---|
| Grado de tolerancia: | 7 | Rugosidad de la superficie: | Ra 12.5um |
| Rango de peso: | 0.1-100kg | Tamaño lineal máximo: | 1200 mm |
| Tamaño de Max Diameter: | 600 mm | Precisión de mecanizado: | 0.008 mm |
| Precisión de reposicionamiento: | 0.006 mm | Mecanizado de rugosidad de la superficie: | Ra0.8~6.3um |
| Recorrido máximo del husillo: | 1800mmx850mmx700mm | Diámetro máximo de giro: | 1000 mm |
| Proceso de fundición: | Casting de matriz de alta presión | Capacidad de producción: | 10000 piezas/año |
| Plazo de entrega: | 30 dias | ||
| Resaltar: | El aluminio que trabaja a máquina del CNC a presión las piezas de la fundición,Fundición de aluminio anodizado,Fundición a presión de precisión con grado de tolerancia CT7 |
||
| Perfil de aluminio | Fundición a presión |
|---|---|
|
|
| Material | Aleación de aluminio, acero al carbono, acero aleado, acero inoxidable |
|---|---|
| Proceso | Planos → Fabricación de moldes → Fundición a presión → Mecanizado en bruto → Mecanizado CNC → Tratamiento superficial → Verificación del producto → Embalaje → Entrega |
| Tolerancia dimensional de fundición | CT7-CT8 |
| Rugosidad superficial de fundición | Ra 12,5um |
| Rango de peso de fundición | 0,1-100 kg |
| Tamaño de fundición | Tamaño lineal máximo: 1200 mm, tamaño de diámetro máximo: 600 mm |
| Precisión de mecanizado | Precisión de posicionamiento 0,008 mm, precisión de repetición de posicionamiento 0,006 mm |
| Rugosidad superficial de mecanizado | Ra0,8~6,3um |
| Recorrido máximo del husillo | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diámetro máximo de torneado | 1000 mm |
| Estándar de material | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamiento superficial | Electroplateado, cromado, niquelado, galvanizado, electroforesis, anodizado, pulido, recubrimiento en polvo, chorreado de arena, pasivación, pintura en spray, etc. |
| Tipos de procesos de fundición |
|
| Servicio disponible | OEM y ODM |
| Control de calidad | 0 defectos, 100% de inspección antes del embalaje |
| Aplicación | Tren y ferrocarril, automóvil y camión, maquinaria de construcción, carretilla elevadora, maquinaria agrícola, construcción naval, maquinaria petrolera, construcción, válvulas y bombas, máquina eléctrica, hardware, equipos de energía y más. |
| MOQ | 1 TONELADA |
| Condiciones de pago | T/T, L/C a la vista |
| Puerto | Puerto de Shanghái |
Persona de Contacto: Mr. Chris Gong
Teléfono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836