|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Aleación de aluminio | Tolerancia para el reparto: | Se trata de una serie de pruebas. |
|---|---|---|---|
| Rugosidad de la superficie: | Ra 12.5um | Rango de peso: | 0.1-100kg |
| Tamaño lineal máximo: | 1200 mm | Tamaño de Max Diameter: | 600 mm |
| Precisión de mecanizado: | 0.008 mm | Coloque la exactitud de nuevo: | 0.006 mm |
| Aspereza que trabaja a máquina: | Ra0.8~6.3um | Recorrido máximo del husillo: | 1800mmx850mmx700mm |
| Diámetro máximo de giro: | 1000 mm | Capacidad de extrusión: | 6800 toneladas |
| Diámetro del perfil: | 350 mm | Líneas anodizantes: | 6 |
| Líneas de pulverización en polvo: | 4 | ||
| Resaltar: | Carcasa de luz de inundación LED de mecanizado CNC,Disipador de calor de fundición de aluminio de dimensiones personalizadas,Piezas de mecanizado de superficie pulida |
||
| Perfil de aluminio | Fundición a presión | ACP |
|---|---|---|
|
|
Panel compuesto de aluminio |
| Material | Aleación de aluminio, acero al carbono, acero aleado, acero inoxidable |
|---|---|
| Proceso | Dibujos → Fabricación de moldes → Fundición a presión → Mecanizado en bruto → Mecanizado CNC → Tratamiento de superficie → Verificación del producto → Embalaje → Entrega |
| Tolerancia dimensional de fundición | CT7-CT8 |
| Rugosidad superficial de fundición | Ra 12.5um |
| Rango de peso de fundición | 0.1-100kg |
| Tamaño de fundición | Tamaño lineal máximo: 1200 mm, tamaño de diámetro máximo: 600 mm |
| Precisión de mecanizado | Precisión de posicionamiento 0.008 mm, precisión de rep. de posición 0.006 mm |
| Rugosidad superficial de mecanizado | Ra0.8~6.3um |
| Viaje máximo del husillo | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diámetro máximo de torneado | 1000 mm |
| Estándar de material | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamiento de superficie | Electroplateado, cromado, zincado, niquelado, electroforesis, anodizado, pulido, recubrimiento en polvo, chorro de arena, pasivación, pintura en spray, etc. |
| Tipo de proceso de fundición | Fundición a presión de alta presión (HPDC), fundición a baja presión vertical (LPDC), fundición de precisión en arena, fundición de espuma perdida, fundición a la cera perdida, fundición de metales |
| Servicio disponible | OEM y ODM |
| Control de calidad | 0 defectos, 100% de inspección antes del embalaje |
| Aplicación | Tren y ferrocarril, automóvil y camión, maquinaria de construcción, carretilla elevadora, maquinaria agrícola, construcción naval, maquinaria petrolera, construcción, válvulas y bombas, máquina eléctrica, ferretería, equipos de energía |
| MOQ | 1 TONELADA |
| Condiciones de pago | T/T, L/C a la vista |
| Puerto | PUERTO DE SHANGHAI |
Persona de Contacto: Mr. Chris Gong
Teléfono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836